Из сумки почтальона Печкина

Очень важно, чтобы с детства ребенок понимал, что есть книги, и есть газеты и журналы, которые могут быть интересными, привлекательными и по¬знавательными. Вот почему особое значение приобретает умение читать периодику, умение пользоваться справочным аппаратом издания, а также иметь представление о периодических изданиях по интересующей теме. 19 марта для малышей из ГУО «Ясли-сада №70 г. Бобруйска» прошел информационно-игровой час «Из сумки почтальона Печкина». В начале мероприятия библиотекарь рассказала ребятам, чем отличаются журналы от книг, что нового, интересного и познавательного можно узнать из периодических изданиий, а также познакомила ребят с журналами, которые есть в нашей библиотеке. Это «Весёлые картинки», «Пропеллер», «А почему?», «Каламбур» и другие. Затем ребята отправились в путешествие по стране Журналия. Там они играли в интересные игры, отгадывали шуточные загадки, ребусы, соревновались в быстроте, ловкости и знаниях. В заключение мероприятия ребята рассказали о журналах, которые покупают или выписывают для них родители.