Куточак майго дзяцінства

Дети с самого раннего детства любят рисовать, они рисуют везде: дома, в детском саду, в школе,  на улице – на асфальте. Для ребёнка рисование – это способ проявить себя, выразить своё отношение к окружающей действительности. Это и творчество, и работа, и процесс развития.

С 15 по 20 марта в ЦДБ им. А.П.Гайдара для пользователей библиотеки действует выставка детских рисунков “Куточак майго дзяцінства”.  Рисунки были подготовлены учащимися 3 «А» класса ГУО «Средняя школа № 2 г. Бобруйска». С помощью рисунков школьники отразили своё отношение к природе родного края, животному и растительному миру, показали красоту растений. Все рисунки  неповторимы, и никого из посетителей не оставили равнодушными.

Где-то в глубине души каждый из нас взрослых остаётся ребёнком, поэтому нас и тянет к созерцанию творческих работ  детей, потому что в них есть что-то настоящее, давно забытое нами, излучающее добро и мир. Приходите в библиотеку и убедитесь в этом сами.