Трагічны лёс Хатыні

20 марта в библиотеке имени А.С.Пушкина для учащихся 5 классов ГУО «Средней школы №32 г.Бобруйска» прошел видео-лекторий “Трагічны лёс Хатыні”. Вниманию учащихся был представлен документальный видеофильм «И будет жить Хатынь».

При просмотре видеофильма ребята узнали о трагедии, произошедшей в деревне Хатынь: фашисты ворвались в деревню и окружили её. Всё население сгорело заживо. Также учащиеся узнали о том, что был создан  мемориальный комплекс (5 июля 1969 года) «Хатынь». Этот трагический момент из жизни Иосифа Каминского, единственного выжившего деревни Хатынь,  положен в основу создания единственной скульптуры «Хатынь»— «Непокоренный человек». Ребята получили новые знания об истории своей страны. К мероприятию была подготовлена выставка-память «Звонят колокола Хатыни».