Птичий переполох

Птицы издавна привлекали внимание человека. Людей восхищали яркое оперение, мелодичное пение, их смелые, стремительные полеты. К Международному дню птиц в ГБ имени А.С.Пушкина была оформлена музыкально-экологическая выставка « Птичий переполох».
На выставке были представлены художественные книги таких авторов, как В.Бианки, М.Пришвин, А.Толстой, Г.Снегирёв, О.Уайльд, Э.По, Р.Бах и др., а также энциклопедические издания, из которых пользователи библиотеки смогли узнать о многообразии мира птиц, их жизнедеятельности, а также о значении птиц для окружающей среды. Также были представлены сборники стихотворений о птицах, а для маленьких читателей – рассказы и сказки о пернатых жителях планеты. Музыкально-экологическая выставка сопровождалась аудиозаписью голосов птиц.
Книжная выставка о мире птиц получилась яркой, познавательной  и была направлена на привитие бережного отношения подрастающего поколения к друзьям своим меньшим, изучению фауны родного края, сохранению всего живого на земле, созданию условий для формирования собственного жизненного опыта по взаимодействию с окружающим миром.