Знаменитые места России и Беларуси

2 апреля – памятная дата в жизни двух братских стран – Беларуси и России. Этот день

объявлен Днём единения этих славянских государств.

Молодое поколение белорусов имеет право знать о братской стране – соседке, которая

никогда не оставит в трудный час и всегда готова защитить и оказать любую помощь

нашей Родине.

«Знаменитые места России и Беларуси» – так называлось видеопутешествие по России и Беларуси, которое состоялось в детской библиотеке №6 им. Н. Островского для учеников 6 «А» и 6 «Б» класса ГУО «Средняя школа №3 г. Бобруйска». Ребята отправились в путешествие по самым древним городам «Золотого кольца России» и старинным городам Беларуси, посмотрели информативные видео об известных культурных и исторических памятниках,  послушали легенды и сказания об основателях этих великих городов. Для закрепления материала ответили на вопросы викторины «Золотое кольцо России». К концу мероприятия Россия стала ребятам понятней и ближе, ведь важность дружбы между нашими народами бесспорна.