Как Баба-Яга в библиотеку ходила

Заканчиваются весенние школьные каникулы, а это значит, что и завершается Неделя  детской и юношеской книги. Но отчаиваться не стоит, праздник еще продолжается. Так, 2 апреля для ребят из оздоровительного лагеря ГУО «СШ №8 г. Бобруйска» прошел день сказки «Как Баба-Яга в библиотеку ходила». В начале мероприятия библиотекарь рассказала ребятам, как книги решили жить в библиотеке, познакомила маленьких читателей с расстановкой книг на стеллажах, а также представила самые интересные детские энциклопедии, в которых можно найти ответ на любой интересующийся вопрос. Затем под веселую музыку на своей метле в читальный зал залетела Баба-Яга, которая стала учить детей разным пакостям: плохо учиться, не слушаться родителей, не читать. Но ребята очень быстро переубедили вредную старушку, превратив её в затейницу, предложившую  присутствующим принять участие в интересных играх и конкурсы: «Веселый бубен», «Надень шапку мухомора», «Заколдованная метла» и другие. Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Гришкины книжки».