Мудрость здоровой жизни

7 апреля для  пользователей библиотеки имени А.С. Пушкина был проведён День здоровья «Мудрость здоровой жизни», приуроченный к Всемирному дню здоровья. К этому дню была подготовлена и оформлена выставка-совет «Народная медицина для вас». Издания, представленные на ней, полезны всем неравнодушным к состоянию своего собственного здоровья. Здесь каждый читатель смог найти  множество рецептов изумительной коллекции народной мудрости. На выставке также представлен материал о лекарственных растениях нашего края, траволечении и фитотерапии. Значительное внимание в изданиях уделено народным и нелекарственным методам лечения и профилактики сезонных заболеваний, предложены самые простые и доступные каждому средства лечения.

Сотрудники библиотеки, проведя опрос «Почему я за здоровый образ жизни», выявили необходимость серьёзного отношения к своему здоровью. Формированию положительной мотивации к ЗОЖ у пользователей способствовал обзор книг «Рецепты здоровой жизни». Цель мероприятия: пропаганда здорового образа жизни, отказ от вредных привычек, привлечение интереса к литературе о народной медицине, спорте и здоровье.