Украденное детство

Час памяти «Украденное детство», для учеников 5-6 классов ГУО «Средняя школа №4 г. Бобруйска» провела детская библиотека №6 им. Н.Островского. С особым интересом слушали дети о пионерах героях, которые отложив недочитанные книжки и школьные учебники, взяли в руки винтовки и гранаты. На мероприятии  ученики узнали, что фашизм как величайшее зло в истории человечества не выбирал, на кого обрушить свою ненависть. Не просто свидетелями, а участниками и жертвами войны становились и взрослые, и дети. Последним пришлось рано повзрослеть и вступить в борьбу. Леня Голиков, Марат Казей, Валя Котик, Зина Портнова и другие пионеры-герои в годы сражений показали, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда разгорается в нем священная любовь к Родине и ненависть к ее врагам.

Закончилось мероприятие обзором книг представленных на выставке «Со школьного порога, шагнувшие в войну». Ребята познакомились с произведениями, рассказывающими о жизни и подвигах «Маленьких Героев Большой Войны»