Китай. Знакомство с Поднебесной

День китайского языка установлен в память о Цан Цзе — основателе китайской письменности и отмечается он с 20 апреля 2010г. Письменный китайский язык считается одним из самых сложных в мире. Чтобы выразить все его богатство, используется около 80 тысяч иероглифов. Кроме того, это один из самых древних языков, существующих на планете.

В детской библиотеке № 6 им. Н. Островского вниманию пользователей была организована библиотечная выставка «Китай. Знакомство с Поднебесной».

На выставке были представлены книги из разных областей знаний – по культуре, истории, религии, медицине, кухне Китая, раскрывающие особый менталитет китайской нации. Один из разделов выставки был посвящен китайской письменности и  истории её возникновения.

Выставка была популярна у всех категорий пользователей.