Китай – страна небесного дракона

20 апреля отмечается День китайского языка. Китайская письменность – одна из древнейших в мире и по-своему уникальна, так как сегодня в Китае пишут с помощью того же самого алфавита, что и пять тысяч лет назад.
Ко Дню китайского языка в центральной детской библиотеке им. А.П.Гайдара была организована библиотечная выставка «Китай – страна небесного дракона». Каждый желающий смог ознакомиться с произведениями современных китайских писателей-прозаиков, китайскими народными сказками, материалами об истории возникновения и развития культуры Китая. Интерес у пользователей вызвала информация о Шаосине – городе-партнёре Бобруйска, о новых направлениях делового сотрудничества между дружественными городами, о Китайско-Белорусском индустриальном парке «Великий камень».
В 2020 году в Пекинском университете иностранных языков был торжественно открыт памятник Янке Купале, что свидетельствует об искреннем интересе и уважении китайского народа к белорусской истории и культуре.