На все вопросы даст ответ мир журналов и газет

Сотрудники ДБ №5 с целью привлечения внимания пользователей к периодическим изданиям, имеющимся в библиотеке, подготовили час интересного сообщения “На все вопросы даст ответ мир журналов и газет”. Продемонстрировать весь багаж получаемой периодики помогла книжная выставка “На страницах газет и журналов”, где были представлены, как уже завоевавшие свою читательскую аудиторию издания, так и новинки. Если более взрослых пользователей заинтересовали “Народный доктор”,’’Планета”, “Караван историй”, “Гаспадыня”, то внимание ребят привлекли “Фиксики”, “АБВГД”, “Домашний любимец”, “Весёлый затейник”, “Бярозка” и др. Библиотекарь дала рекомендации на что обратить внимание в том или ином периодическом издании, познакомила с интересными рубриками и разделами. Отметив, что периодические издания играют неоценимую роль в ориентировании человека в информационном пространстве , а также помогают следить за основными событиями, происходящими в мире, библиотекарь пригласила всех стать активными читателями периодики, а найти их можно в библиотеках.