По страницам журнала «Весёлый зоопарк»

27 апреля центральная детская библиотека им. А.П.Гайдара провела для ребят из группы продлённого дня ГУО «Средняя школа № 2 г. Бобруйска» библиотечный урок «По страницам журнала „Весёлый зоопарк“». Листая красочные страницы журнала, дети окунулись в удивительный мир животных, полный тайн и загадок. Журнал удивил школьников необычными фактами и уникальными фотографиями; в рубрике «Вымирающий вид» рассказал о животных, которым нужна наша помощь; дал ценные советы по уходу за нестандартными домашними питомцами: енотом, ахатинами, ящерицей и др. Рубрика «Зоопарк рекордов» познакомила учащихся с самыми, самыми… животными: гепардом, пауком дровосеком-титаном, змеёй тайпан; ребята узнали о лягушках, которые умеют летать, о животных, которые внешне очень похожи, и чтобы их отличить друг от друга нужно познакомиться с рубрикой «Не путай!». Завершился урок викториной «Этот ревущий, пищащий, поющий мир».