Я – гражданин Беларуси

В 1995 году указом Президента Беларуси был установлен праздник – День Государственного герба Республики Беларусь и Государственного флага Республики Беларусь. Отмечается праздник во второе воскресенье мая (в 2021 году – 9 мая).

Знакомству учащихся начальных классов ГУО «Средняя школа № 2 г. Бобруйска» с главными символами нашей страны было посвящено проведение в центральной детской библиотеке им. А.П.Гайдара урока патриотизма «Я – гражданин Беларуси». Библиотекарь рассказала ребятам о том, что Республика Беларусь, как и другие страны, имеет свои государственные символы: Государственный флаг, Государственный герб, Государственный гимн; объяснила, почему к ним надо относиться с уважением. После познавательной беседы школьники проверили свои знания, отвечая на вопросы викторины «Символы Беларуси». Завершился урок патриотизма просмотром видеоролика «Беларусь – моя страна».