Книжная мудрость как вечный огонь

В рамках месячника патриотической направленности «Беларусь – мая краіна» в городской библиотеке имени А.С.Пушкина состоялся патриотический микс  «Книжная мудрость как вечный огонь», приуроченный ко Дню Победы.
Проходят десятилетия, сменяются поколения, но Великая Победа – символ национальной гордости, воинской славы и доблести – навечно вписана в героическую летопись страны.  Все дальше уходят грозные годы Второй мировой, но не угасает память о тех, кто принес на плаху Великой Победы над фашизмом свою жизнь… Память живет в воспоминаниях ветеранов и в строгом монументе, как свидетель грозных лет и победных боев, пристально смотрит на нас в залах музеев и  со страниц книг; ее мужественную и величавую, надежно оберегает народ, передавая, как святыню, в наследство поколениям.
На абонементе была оформлена выставка-память «Посвящаем всем родным – павшим и живым»,  которая вызвала неподдельный интерес у молодого поколения. Читатели познакомились с фотографиями участников войны,  подлинными документами времен ВОВ, вспомнили своих родственников, прабабушек и прадедушек, о которых им рассказывали родители.
Выставка также раскрыла страницы документальных книг, посвященных Великой Отечественной войне. Книги о войне – духовное продолжение реальных событий. Лирическую ноту мероприятию добавили песни военных лет. В библиотеке также был организован патриотический буккроссинг, где любой желающий мог взять книгу на военную тематику. Около 40 книг были разобраны читателями библиотеки.
Также в библиотеке был подготовлен буклет «Фронтовые судьбы», который предлагает  вспомнить поэтов и писателей нашей Родины, жизнь и творчество которых связаны с событиями Великой Отечественной войны.
Пусть наши дети и внуки знают о войне только из книг!