Бессмертна Победа, бессмертны её солдаты

9 мая УК «Централизованная библиотечная система г. Бобруйска» приняла участие в праздновании 76-й годовщины Победы советского народа над фашистской Германией. Центральная детская библиотека им. А.П.Гайдара организовала на площади Победы тематическую площадку «Бессмертна Победа, бессмертны её солдаты». Вниманию жителей и гостей города была представлена выставка-инсталляция «Война. Победа. Память». В представленных книгах дано описание важнейших сражений Великой Отечественной войны, содержатся архивные документы и уникальные фотографии, карты, схемы боевых действий, иллюстрации, позволяющие наглядно представить самые распространённые образцы боевой техники и стрелкового оружия. Отдельные разделы выставки были посвящены описанию событий периода Великой Отечественной войны на территории Беларуси, Могилёвщины и Бобруйска, подпольному и партизанскому движению на оккупированной немцами территории, о героях войны и тружениках тыла. Интерес у жителей города вызвало знакомство с газетами «Комсомольская правда» за 9 мая 1945 года и «Красная звезда» за 10 мая 1945 года, подаренными библиотеке читателями. Экспозицию продолжила выставка  рисунков учащихся ГУО «Средняя школа № 2 г. Бобруйска» «Война глазами детей» и предметы обмундирования воинов. Самые маленькие посетители смогли проявить свои  художественные способности используя рисунки-раскраски.