Сигарета в моей жизни

В городской библиотеке № 4 им. Б.М. Микулича прошёл караван мыслей «Сигарета в моей жизни».  31 мая ежегодно отмечается Всемирный день без табака. Но миллионы курильщиков вряд ли смогут прожить без сигарет даже один этот день. Зная об опасности курения для здоровья, многие из них годами пытаются бросить курить, но часто безуспешно – никотин не отпускает свои жертвы, особенно тех, кто пристрастился к курению в молодости. И, именно в этот день,  пользователи библиотеки рассказали о своём отношении к сигаретам.  Присутствующие узнали о страшных последствиях курения, о том, что курящий человек приносит вред не только себе, но и окружающим. А также смогли познакомиться с мудрыми высказываниями великих людей: поэтов, писателей, музыкантов, политиков, ученых: Л.Н. Толстой «Курение ослабляет силу мысли и делает неясным её выражение»; Ф.Г. Углов «Мне нестерпимо жаль жизней, истлевших на кончике сигареты».