Маленькие дети на книжной планете

Лето – замечательное время года, потому что светит яркое, тёплое солнце, можно загорать и наслаждаться теплом. А еще летом можно заглянуть в библиотеку, почитать интересные книги или посетить массовые мероприятия. Так, 15 июня для ребят из оздоровительного лагеря ГУО «СШ №28 г. Бобруйска» прошла конкурсно-игровая программа «Маленькие дети на книжной планете». Ребята побывали на таких станциях: «Поляна Загадок», «Поляна Сказок», «Станция Математическая», «Станция Сообразилкино», «Музыкальная станция», «Лето книжного цвета» и другие. Чтобы попасть на данные станции учащиеся отрывали лепестки  ромашки, отгадывали загадки и участвовали в интересных конкурсах и играх: «Пусть сказка не кончается», «Угадай, кто это?»,  «Кто прислал телеграмму?», «Краски радуги», «Веселая зарядка». Закончилось мероприятие просмотром интересных детских книг и вручением сладких призов.