Пусть отдохнут компьютеры от вас

16.06.21 В ДБ № 5  для  младших школьников была проведена библиотечная переменка “ Пусть отдохнут компьютеры от вас”,  в которой приняли участие две команды “Книголюбы “ и “Хакеры”. Библиотекарь  напомнила ребятам, что сегодня Интернет- технологии вошли во все сферы деятельности человека, не обошли они и детские умы , но всё же есть масса интересных развлечений помимо компьютерных игр, которые  увлекут  и не оставят равнодушными. В ходе мероприятия  команды с помощью занимательных конкурсов,  интеллектуальных викторин , тест- заданий  и подвижных игр   создали хорошее настроение, пополнили багаж знаний юных книголюбов. Все участники согласились с тем, что активный отдых намного полезнее увлечения гаджетами. В заключение  пришли к пониманию того, что чрезмерное увлечение виртуальным миром всё же небезопасно для здоровья,  а вот книги  всегда  были и будут только добрыми друзьями, мудрыми советчиками и не дадут скучать во время летних каникул.