Путешествие по дорогам здоровья

Здоровье – это главная ценность в жизни человека, это должны понимать все, даже дети. Здоровый ребёнок счастлив: он отлично себя чувствует и получает удовлетворение от летнего отдыха.

Чтобы подробно объяснить школьникам, что такое здоровый образ жизни и как его нужно вести, библиотекари детской библиотеки №6 им. Н. Островского подготовили для ребят из летнего лагеря ГУО «Гимназия №3 г. Бобруйска» познавательную игру – путешествие «Путешествие по дорогам здоровья». Участвуя в ней, ребята вспомнили, как необходима для здоровья утренняя зарядка, правильное питание, занятия спортом.

Доктор Пилюлькина дала ребятишкам несколько полезных советов о том, что нужно делать, чтобы никогда не болеть. Дети развлекались, активно подвигались  и познакомились с интересными книгами о  здоровом образе жизни.