Советы доктора Неболейкина

Правильное питание – это составная часть здорового образа жизни. Что такое питание? Какие продукты называются полезными? Что поступает с пищей в организм человека? Какие правила необходимо выполнять во время еды? Что такое режим питания? На эти и другие вопросы отвечали ребята из школьных лагерей дневного пребывания  ГУО «Средняя школа № 2 г. Бобруйска»,  ГУО «Средняя школа № 26 г. Бобруйска», ГУО «Средняя школа № 27 г. Бобруйска»,  ГУО «Гимназия № 2 г. Бобруйска» и ГУО «Бобруйская вспомогательная школа», для которых центральная детская библиотека им. А.П.Гайдара провела увлекательное путешествие в страну здоровья «Советы доктора Неболейкина» с участием кукольного театра «Петрушка». Дети узнали, что ни один продукт не даёт всех питательных веществ, которые необходимы для поддержания хорошего здоровья. Одни продукты дают организму энергию, чтобы двигаться, хорошо думать, не уставать, другие помогают строить организм и делают его более сильным, а третьи содержат много витаминов и минеральных веществ, которые помогают расти и развиваться. После просмотра спектакля «Как Незнайка в магазин ходил» ребята познакомились с доктором Неболейкиным, который рассказал о полезных и опасных для здоровья продуктах, а затем пригласил детей принять участие в играх и конкурсах: «Повар варит кашу», «Настоящий хозяин», «Фруктовая сказка», «Вредно – полезно». Мероприятие сопровождалось показом отрывков видео о здоровом, правильном питании.