Что я знаю о России?

Беларусь и Россия – братские страны. Два государства имеют общую историю, славное прошлое, обычаи и традиции, которые передаются из поколения в поколение.

Познакомиться с историей, культурой, традициями нашей ближайшей соседки – России смогли  24 июня ребята лагеря дневного пребывания «Сузор’е» отряда «Эврика» клуба «Спутник» ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи г.Бобруйска», побывав на игре-путешествии  «Что я знаю о России?» в библиотеке имени А.С.Пушкина. Ребята были поделены на две команды: «Знайки» и «Грамотеи». Игра-путешествие состояла из 6 станций на разные темы: «Моя Родина – Россия», «Самый, самая, самое», «Песня – душа народа», «Русские сказки», «Русские загадки», «Русская кухня». Победителем стала команда «Знайки». Ребята интересно и с пользой провели время, продемонстрировав отличные знания и смекалку. Завершающим аккордом мероприятия стал видеоролик «Две сестры, Беларусь и Россия».