Вокруг света за одно лето

«Сказка – это то золото, что блестит огоньком в детских глазках», – сказал однажды Х.К.Андерсен. Сказка открывает перед нами удивительный мир, который наполнен волшебством. Сказка делает нашу жизнь интереснее и увлекательнее. В сказке добро всегда побеждает зло, может быть, поэтому и взрослые, и дети любят сказки.

В центральной детской библиотеке им. А.П.Гайдара состоялся сказочный круиз «Вокруг света за одно лето» для ребят из школьного лагеря ГУО «Средняя школа № 2 г. Бобруйска». В ходе мероприятия дети приняли участие в конкурсах «Узнай сказку по началу» и «Доска объявлений», играх «Дополни имя» и «Отвечай одним словом», разгадывали загадки о сказочных героях «Жили-были», называли заклинания из сказок. Завершился сказочный круиз знакомством с книгами, представленными на выставке «Золотой ларец сказок» и просмотром мультфильма «Дюймовочка».