Славные имена Отечества

День Независимости Республики Беларусь — главный праздник белорусской государственности, отмечаемый ежегодно 3 июля. Этот праздник олицетворяет нашу неразрывную связь с Отечеством, его историей, настоящим и будущим, связывает воедино священные понятия – Свободы и Независимости. 1 июля в городской библиотеке №16 для читателей прошел турнир интеллектуалов «Славные имена Отечества».  В ходе мероприятия библиотекарь рассказала ребятам о праздновании Дня Независимости, с чем связан этот праздник, когда его начали отмечать, а также основные этапы развития Республики Беларусь, как независимого государства. Ребята показали неплохие знания, правильно ответив на познавательные вопросы турнира, тем самым доказав, что судьба Беларуси им не безразлична. А маленьким читателям из ГУО «ДЦРР №72 г. Бобруйска» сотрудники библиотеки рассказали, как важно сохранять, беречь и приумножать традиции нашего государства. Завершилось мероприятие рисунками на асфальте мелками.