Бобруйск: сердцу милый город

В детской библиотеке № 5 прошло поле чудес «Бобруйск: сердцу милый город», посвящённое нашей малой родине. Участники мероприятия, познакомившись с историей возникновения города на Березине и с легендой о его названии, приступили к самой игре, вопросы которой затрагивали как историческое прошлое, так и современность Бобруйска. Так школьники вспоминали самое узнаваемое здание Бобруйска, отгадывали старейшую библиотеку, называли градообразующее предприятие города и продукцию фабрики, которая является визитной карточкой города на Березине. Игра со зрителями «Город нашего детства» прошла в виде блиц-опроса, вопросы которой были посвящены улицам города и основным его достопримечательностям. Победителю супер-игры была вручена книга. В заключение прозвучали слова о том, что бобруйчанам есть чем гордиться и что показать нашим гостям, но всё это надо беречь и приумножать.