Библиотека – это место, где чтение уместно

В детской библиотеке №5 прошёл час литературных развлечений «Библиотека – это место, где чтение уместно», который напомнил ребятам, что летом в библиотеке скучно не бывает. Вот и сегодня она стала местом общения и развлечений, встреч со сказочными героями и знакомства с книжными новинками. В ходе мероприятия ребята отвечали на вопросы юмористических викторин, демонстрировали свои творческие способности, выполняли шуточные задания Лешего и Бабы-Яги, которые вовлекли участников мероприятия в водоворот литературных и сказочных лабиринтов. Большой популярностью пользовалась книжная выставка «Книжная эстафета солнечного лета». В заключение «Выбирай книгу, как друга» прозвучали слова о том, что хорошая книга учит нас ценить то, что для всех по-настоящему важно.