Красота, рожденная в огне

В Центральной детской библиотеке им. А. П. Гайдара для посетителей дневного отделения учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г. Бобруйска» прошел культурный час «Красота, рожденная в огне», посвященный «Арт–Жыжалю» – традиционному пленеру художников – керамистов, который проходит в окрестностях города.

Гости библиотеки узнали много нового о традиционном  белорусском ремесле – обжиге из глины, насладились работами мастеров, подаренными нашей библиотеке в 2012 г. Валерием Колтыгиным, оценили и сфотографировались на память со многими из них.  Ребята ознакомились с  историей  «Арт- Жижаля», начиная с 2003 года и до последнего времени по многочисленным фото, видео, буклетным  и другим материалам.

С удивлением многие узнали, что «Арт–Жыжаль»  много лет  собирает не только бобруйчан, но и гостей из других стран, ведь настоящее искусство не имеет границ.