Игротека в библиотеке

Сегодня мало кто задумывается о том, где можно весело и с пользой провести время. Для городского жителя существует много мест, таких как кафе, боулинг, ночные клубы, кинотеатры и театры. Но, к сожалению, молодые люди всё реже и реже вспоминают про библиотеку, как то место, где можно найти единомышленников, присоединиться к клубам по интересам.

ЦГБ им. М. Горького является любимым местом встречи молодых бобруйчан, ведь здесь есть клуб творческой молодёжи «Креатив».  Задача клуба – развитие творческих способностей, формирование способности к нестандартному, оригинальному мышлению.

Неоднократно учеными была доказана польза настольных игр. Они обеспечивают хорошее самочувствие, формируют память и улучшают познавательные навыки, ускоряют ответные реакции, повышают уровень иммунитета и снижают уровень стресса.

24 июля в читальном зале библиотеки состоялась очередная «сходка» творческой молодёжи. В этот день присутствовало несколько новых молодых и креативных личностей, которые с любопытством заходили в читальный зал. Впервые на базе библиотеки ребята играли в настольные игры: «Манчкин», «Дженга», «Звездные войны».

Встреча получилась очень оживлённой и увлекательной, все участники остались довольны общением и обещали снова приходить в библиотеку.