Я здоровье сберегу – сам себе я помогу

10 августа в городской библиотеке №4 им. Б. М. Микулича для детей из школьного лагеря ГУО «Средняя школа №31 г. Бобруйска» сотрудники библиотеки провели праздник «Я здоровье сберегу – сам себе я помогу». Здоровье это бесценный дар, который преподносит человеку природа. Без него очень трудно сделать жизнь интересной и счастливой. Но как часто мы, растрачиваем этот дар попусту, забывая, что потерять здоровье легко, а вот вернуть его очень трудно. Ребята на празднике здоровья не только просмотрели познавательные видео – уроки о правильном питании и чистоте, но и также услышали советы от доктора Айболита. Дети участвовали в музыкальной физкультминутке и открыли сундучок полезных советов. Благодаря играм и веселым советам ребята еще и ещё раз закрепили свои знания про здоровье и сделали самый главный вывод сегодняшнего мероприятия: « Человек – хозяин своей жизни».