Акция «Библиомания»

Библиотеки ежегодно, 15 сентября, отмечают свой профессиональный праздник − День библиотек.

Библиотекари  библиотечной системы города Бобруйска всегда стремятся отметить свой профессиональный праздник весело и интересно, а также сделать всё, чтобы так же весело и интересно было и их читателям.

15 сентября, в праздничный день, библиотеки УК «ЦБС г.Бобруйска» организуют для своих пользователей акцию «Библиомания». Это множество самых разнообразных и интереснейших библиотечных мероприятий, призванных ближе познакомить с библиотечной работой, подарить хорошее настроение и, возможно, приятно удивить.

Предлагаем нашим любимым пользователям в этот день принять участие в библиотечных мероприятиях:

Наименование мероприятия Место проведения
Фотозона «Ангелы чтения» ЦГБ им. М.Горького
Библиотечная акция «День, влюблённых в книгу» ЦГБ им. М.Горького
Торжественный праздник «Всему пора, всему свой миг», посвященный 120-летию библиотеки ГБ им. А.С.Пушкина
Акция «Каждому 10 читателю подарок» ГБ №4 им. Б.Микулича
Медиапрезентация «Как сделать правильный выбор» ГБ №4 им. Б.Микулича
День библиотечного сайта «Заходите в гости к нам» ГБ №7 им. А.А.Шогенцукова
Экскурсия в библиотеку «Путешествие в Книжный дом» ГБ №8 им. Е.Полоцкой
Выставка-просмотр «Мудрость книг в себя вобрав» ГБ №12
Экскурсия-знакомство «Есть храм у книг библиотека» с участием кукольного театра «Петрушка» (проект «Кукольный театр – детям») ЦДБ им. А.Гайдара
Виртуальное путешествие «Крупнейшие библиотеки мира» ЦДБ им. А.Гайдара
Акция «Дерево добрых пожеланий» ЦДБ им. А.Гайдара
Презентация стенда почётных званий «Самый, самый, самый…» («Галерея

лучших читателей»)

ЦДБ им. А.Гайдара
Фотовыставка «Жизнь библиотеки в фотографиях» ЦДБ им. А.Гайдара
День открытых дверей «Библиотека – место, где чтение уместно» ДБ №6 им. Н.Островского

Приходите, будем рады всем!