Мудрой осени счастливые мгновения

Ежегодно, согласно доброй традиции, 1 октября ко Дню пожилого человека в стенах библиотек мы собираем наших ветеранов библиотечного дела.

В этом году формат встречи немного изменился, и мы предлагаем всем встретиться на виртуальной платформе нашего библиотечного сайта.

В  жизни библиотек,  как и в жизни человека, есть маленькие и большие события, даты. И в 2021 году виртуальная открытка «Мудрой осени счастливые мгновения» посвящена не только Дню пожилого человека, но и 45-летию со дня образования нашей библиотечной системы.

Так, 45 лет назад вокруг центральной городской библиотеки  им. М. Горького объединились еще 14 городских библиотек. Возглавила образованную систему Немкевич Надежда Александровна, позднее в 2002 году директором ЦБС стала Бокая Жанна Николаевна. С 2017 года творческим коллективом профессионалов-единомышленников руководит Стельмак Ольга Владимировна.

Сегодня это 10 компьютеризированных библиотек, готовых выполнить любые запросы пользователя, будь то подобрать нужную литературу, оказать помощь в поиске информации в сети Интернет, ознакомить с последними нормативно-правовыми документами в базе Эталон. И это не предел.

Много было сделано библиотекарями за 45 лет. Переступая порог наших библиотек, читатель попадает в мир, где главными являются знания, интеллигентность, доброжелательность и внимание. И это не случайно. Ведь библиотечную работу называют профессией не только ума, но и сердца.

Предлагаем для просмотра видео-альбом и виртуальную открытку «Мудрой осени счастливые мгновения». Праздничный музыкальный аудио-подарок любезно предоставили воспитанники государственного учреждения образования «Центр дополнительного образования детей и молодёжи г. Бобруйска».

Дорогие наши ветераны, люди «золотого возраста», мы благодарим вас за вашу мудрость, за отданные работе силы, за жизненный опыт, которым вы делитесь с молодым поколением! Искренне желаем вам крепкого здоровья, счастья, радости в жизни, никогда не унывать, сохранять мир, спокойствие и душевное равновесие, всех благ вам и благополучия, а также любви и уважения, почитания со стороны ваших родных и близких. Всего вам самого доброго, светлого, позитивного!

Праздничный музыкальный аудио-подарок от воспитанников государственного учреждения образования «Центр дополнительного образования детей и молодёжи г. Бобруйска».