Путешествие в страну дорожных знаков

Знание правил дорожного движения позволяет правильно и уверенно переходить дорогу, ведь ценой самой незначительной ошибки на проезжей части может стать жизнь человека.

В центральной детской библиотеке им. А.П.Гайдара был проведен урок безопасности «Путешествие в страну дорожных знаков» с участием кукольного театра «Петрушка» для учащихся 2-х классов ГУО «Средняя школа № 1 г. Бобруйска». Вместе с лесными жителями  Зайкой-зазнайкой, Светлячком, Ёжиком и Каркушей  дети отправились путешествовать  в страну дорожных знаков, где узнали как появились правила дорожного движения, когда и где был изобретён первый светофор, что означают три цвета светофора.  Ребята проверили свои знания правил дорожного движения, ответив на вопросы: На какой сигнал светофора необходимо переходить дорогу? Почему нельзя играть на проезжей части или рядом с ней?  Где ходят пешеходы? Поиграв в игры: «Красный, жёлтый, зелёный», «Дорожные знаки», «Дорисуй дорожный знак», «Перейди улицу», «Жигули» юные путешественники  пообещали соблюдать все правила. Завершилось мероприятие обзором литературы у книжной выставки «Будьте осторожны на дороге».