Весь мир я маме подарю

День Матери – это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Из поколения в поколение для каждого человека мама –  самый близкий человек. Первый вздох, первый плач, первый шаг ребенка неразрывно связаны с мамой. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и сопереживание. Мама бывает разной: доброй и весёлой, когда играет со своими детьми, тревожной и заботливой, если кто-то из детей заболел. И это замечательно: сколько бы хороших добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого не придумали, лишними они не будут.

В центральной детской библиотеке им. А. П. Гайдара с 13 по 16 октября для читателей организована  выставка-радость «Весь мир я маме подарю», приуроченная к этому светлому празднику. На ней представлены книги для детей Л. Гераскиной «Синий цветочек для мамы»,  А. Платонова «Ещё мама», Л. Воронковой «Что сказала бы мама?», сборники стихов “Любай маме”, “Ад шчырага сэрца”, “Пакланюся матулі роднай”, «Моя мама» и др.  Красочно оформленная выставка привлекает к себе внимание детей и взрослых, они  с интересом знакомятся с представленной литературой.

В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Спасибо вам, родные! И пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети! Пусть на их лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе!