Дом, где живут книги

16 октября центральная детская библиотека им. А. П. Гайдара провела для учащихся 4 «А» класса ГУО «Средняя школа № 32 г. Бобруйска» обзорную экскурсию по библиотеке «Дом, где живут книги». Ребята вспомнили, что означает слово «библиотека», какие существуют правила поведения в библиотеке и правила обращения с книгой. Интерес у школьников вызвало знакомство с красочными изданиями научно-популярной и художественной литературы для детей, интересными изданиями детской периодики российских и белорусских издательств, а также знакомство с фондом медиатеки информационно-образовательного центра при библиотеке. Ребята заинтересовались  детской игровой зоной, где можно поиграть, порисовать, сконструировать что-либо по своему желанию. Развитию интереса к книге и чтению содействовало также знакомство с тематической расстановкой книг для детей и подростков на абонементе. Завершилась экскурсия проведением урока безопасности «Путешествие в Страну дорожных знаков» с участием кукольного театра «Петрушка».