Христианские просветители Беларуси

26 октября городская библиотека № 8 имени Евфросинии Полоцкой приняла участие  в  Неделе православной культуры, проводимой в ГУО «Средняя школа № 16 г. Бобруйска». Сотрудники городской библиотеки познакомили учеников 6 «А» класса с жизнью и духовными подвигами святой преподобной Евфросинии Полоцкой, чье имя носит библиотека.

Ребята узнали, почему белорусы помнят и чтут память о святой. Познакомились с факсимильным изданием «Житие преподобной Евфросинии…» – единственным источником информации о жизни и праведных делах святой. Узнали  историю создания и исчезновения Креста Евфросинии Полоцкой. В завершение мероприятия ребята попробовали написать несколько строчек гусиным пером и полистали книги о святых христианских просветителях Беларуси.