1-й день: Экскурс в историю библиотеки. День краелюбия и краезнания

У каждой библиотеки, как и у человека, есть своя биография, своя история, свое предназначение.  В День рождения библиотеки мы хотим вам еще немного рассказать о себе. И даже не рассказать, а показать, на что способны наши библиотекари. Как они перевоплощаются, что придумывают для того, чтобы быть интересными своему читателю, когда тот приходит в библиотеку на праздники и «книжные» встречи. Или когда библиотекари отправляются на литературные «гастроли» в школы и детские сады, где их очень ждут. Своей неуёмной энергией они заряжают всех вокруг, и мир делается добрее и светлее.

Юбилей библиотеки – прекрасный повод задуматься о том, что изменилось за эти годы, и в каком направлении библиотеке двигаться дальше. Юбилей библиотеки – это праздник библиотекаря и тех, кто приходит в библиотеку за книгами, за советом, за общением.

А мы  начинаем свою праздничную онлайн–неделю  с экскурса в историю библиотеки.

Краеведение – это всегда краелюбие. Невозможно познать то, чего не любишь. И с такой же любовью и самоотдачей занимаются краеведением библиотекари. Они все свои знания передают детям. Вместе со своими юными читателями познают и изучают свой край.