Славный народ – собаки

В городской библиотеке № 8 им. Е. Полоцкой для учеников начальных классов школьного лагеря ГУО «Средняя школа № 18 г. Бобруйска» и ГУО «Средняя школа № 26 г. Бобруйска» прошло зоо-знакомство «Славный народ – собаки». Ребята поближе познакомились с этими удивительными животными, верными друзьями человека. Дети узнали о привычках и повадках собак, послушали рассказ о самых интересных памятниках, поставленных этим животным, а также разгадали викторины «Сказочная собакиада» и «Собачье кино». Ребята поговорили также о том, в каких случаях собака может быть опасной, и вспомнили правила поведения на улице при встрече с бродячими псами. В конце мероприятия ребята познакомились с выставкой детских книг «Четыре лапы, мокрый нос», в которых героями выступают наши четвероногие друзья.