Книжная витрина «Октябрь. Взгляд из XXI века»

В городской библиотеке им. А.С.Пушкина ко Дню Октябрьской Революции оформлена книжная витрина «Октябрь. Взгляд из XXI века».

Спустя век на многие вопросы об этом событии нет принятых обществом ответов и поэтому разные точки зрения наших современников можно узнать в литературе, представленной на выставке. На ее полках представлены книги, отражающие события 1917 года: «Неизвестная революция» Н.Старикова, «Последние дни императорской власти»  А.Блока, «Большевики 1917» А.Антонова-Овсеенко, а также серия книг из цикла «Лица революции» – Ленин. Дорисованный портрет» С. Кремлёва, «Дзержинский. От астронома до «железного Феликса» И. Ратьковского,  и другие.

Изучение темы Октябрьской революции 1917 года не утратило актуальности и в наши дни, так как она оказала громадное влияние на развитие народов всей планеты. Выставка отражает основные события политической жизни России на переломе исторических эпох. Благодаря подобранной литературе, каждый читатель имеет возможность глубже взглянуть в историю, ощутить атмосферу тех дней.