Не будь равнодушным!

В центральной детской библиотеке им. А.П.Гайдара прошла акция «Не будь равнодушным!», посвящённая Международному дню слепых, который ежегодно отмечается 13 ноября по инициативе Всемирной организации здравоохранения, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями из-за отсутствия зрения.

Люди, лишённые зрения, как правило, умеют очень тонко чувствовать, либо прекрасно поют и чутко слышат. Они научились «видеть» руками, разделять жизнь по ощущениям. Незрячие являются примером мужества для каждого из нас.

Для пользователей библиотеки в этот день была представлена возможность просмотра презентации «Белая трость», в которой рассказывалось об истории  символа незрячего человека, знакомства с плакатами, буклетами с информацией о Международном дне слепых. Каждый посетитель получил в этот день памятку «Правила этикета при общении с инвалидами, имеющими нарушение зрения или незрячими».