Знай свои права и обязанности

В городской библиотеке №7 им. А.А.Шогенцукова для юных читателей библиотеки прошёл  информационный час «Знай свои права и обязанности».

20 ноября ежегодно отмечается Всемирный день прав ребёнка – это традиция, которая существует на протяжении многих лет. Этот день создан специально для того, чтобы мы лишний раз задумались о самых маленьких и ценных созданиях в нашей жизни. Каждый ребёнок – это маленький человек со своими правами, которые в обязательном порядке должны соблюдать взрослые.

Цель мероприятия, обобщить знания детей об основных правах и обязанностях, познакомить их с основными документами о правах и защите детей, способствовать правовому воспитанию, донести до сознания детей в доступной форме «Конвенцию о правах ребёнка».

Участники активно отвечали на вопросы правовой викторины «Я имею право», внимательно просмотрели тематический видеоролик.