Взросление без курения

Все знают о пагубном влиянии курения на здоровье человека, но ежегодно число курильщиков на нашей Земле неуклонно растёт. Наиболее незащищенными в этом отношении являются, конечно же, дети. 18 ноября отмечался Международный день отказа от курения, а борьба с этой вредной привычкой набирает обороты во всем мире. Сотрудники городской библиотеки № 16  подготовили и провели для своих юных читателей профилактическую акцию «Взросление без курения». 18-20 ноября в холле библиотеки для всех посетителей демонстрировались ролики на тему курения. Из них можно было узнать из чего делают сигареты, что входит в их состав, а так же какие химические вещества добавляют, чтобы усилить эффект привыкания. Библиотекари приглашали подростков обратить особое внимание на данную информацию. Они объясняли ребятам, какой вред здоровью человека наносит сигаретный дым, пробовали обыграть ситуации из жизни, когда перед ними может возникнуть выбор: продолжить свою жизнь здоровыми и счастливыми или загубить её в молодости. Все присутствующие пришли к выводу, что благополучное и здоровое будущее важнее любых искушений и привычек.
Библиотекари пожелали ребятам быть бодрыми, веселыми, сильными и ловкими, никогда не начинать курить!