Библиотека – центр духовного просвещения и воспитания

25 ноября городская библиотека №8 им. Евфросинии Полоцкой приняла участие в круглом столе «Духовное просвещение через деятельность библиотек» в рамках VII Белорусских Рождественских чтений «От купели крещения – к вершинам религиозной мысли: 1030-летие основание Полоцкой епархии и 200-летие со дня рождения Ф.М. Достоевского». Участники круглого стола – победители Республиканского конкурса «Библиотека – центр духовного просвещения и воспитания». Мероприятие проходило в онлайн-трансляции посредством зум-дискуссии.

Ковгореня Н.М., заведующий библиотекой, раскрыла опыт работы библиотеки по целевой программе «С книгой к истокам духовности», рассказала о проектах и мероприятиях по воспитанию детей и молодёжи, которые осуществляются при поддержке отдела религиозного образования и катехизации Бобруйской епархии, духовенства Бобруйской епархии Белорусской Православной Церкви. Сотрудники библиотеки познакомились с опытом работы коллег из других библиотек Беларуси, представленных на круглом столе.