Вместе против наркотиков

В центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара прошла профилактическая акция «Вместе против наркотиков».

Для посетителей библиотеки был организован просмотр слайд-презентации «Скажем «Нет» наркотикам!», подготовлена библиотечная выставка «Живи свободно без наркотиков!», на которой были представлены информационные материалы, плакаты, книги, брошюры, посвящённые причинам и последствиям употребления наркотиков, пропаганде здорового образа жизни. Каждый участник акции получил буклет «Выбери жизнь!», в котором была представлена информация о том, что такое наркотики, как губительно они действуют на организм человека, особенно растущий, и что ждёт человека, употребляющего наркотики.

Проведение акции содействовало формированию у подрастающего поколения чувства ответственности за свою жизнь и безопасность.