Ёлочная игрушка из глиттера

В последнее время всё большую популярность приобретают поделки и авторские композиции из такого материала, как глиттерный фоамиран.

25 ноября в центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара для учащихся 4 «Б» класса ГУО «Средняя школа № 2 г. Бобруйска» в рамках работы школы творчества «Мир твоих увлечений» состоялся мастер-класс Елены Власенко «Ёлочная игрушка из глиттера».

После знакомства с книгами по декоративно-прикладному творчеству, представленными на выставке «Подарок своими руками», учащиеся узнали, что глиттерный фоамиран – это разновидность обычного фоамирана, украшенного блёстками (отсюда и название материала – «глиттер» с английского переводится как «блёстки»). Фоамиран был специально разработан для рукоделия, соответственно, из него можно изготавливать большое разнообразие поделок: ёлочные игрушки и новогодние украшения, цветы, аксессуары для волос, украшения и декоративные элементы, которые используются для оформления подарков, открытки, сувениры и т.д.

В ходе мастер-класса дети познакомились с особенностями и правилами работы с данным материалом, узнали о необходимом инвентаре. Под руководством мастера каждая участница мероприятия  сделала новогоднюю игрушку.

Приобретённые навыки помогут детям и в дальнейшем создавать красивые и необычные подарки для родных и друзей.