Чарует зимней сказкой святое Рождество

В Детской Библиотеке № 5 с целью приобщения к традициям национальной православной культуры прошёл праздник народных традиций “Чарует зимней сказкой святое Рождество”. Театрализованное представление с участием весёлых персонажей – колядовщиков Коляды-веселухи, Козы и Цыганки-гадалки оставило у ребят незабываемое впечатление. Школьники не только узнали, как проходят рождественские праздники в разных странах мира, но и почему ёлка выбрана главным украшением праздника и кто её впервые украсил в день Рождества. А наши гости своими весёлыми забавами, играми и развлечениями придали мероприятию праздничное настроение. Коляда вызывала добровольцев-удальцов на соревнование по перетягиванию каната, Коза своими шутками и прибаутками всех веселила, а Цыганка-гадалка со своими гаданиями стала самым популярным персонажем праздника. В заключение было отмечено , что Рождество – это ещё и время добрых дел, милосердия и миролюбия, которые наполняют глубоким смыслом этот великий праздник.