Заповедников прекрасный мир

Центральная детская библиотека им. А.П. Гайдара провела для ребят, посещающих группу продлённого дня ГУО «Средняя школа № 2 г. Бобруйска», экологический видеоурок «Заповедников прекрасный мир», посвящённый Дню заповедников и национальных парков, который отмечается 11 января.

Мероприятие прошло в форме экологического путешествия. Ребята с интересом посмотрели презентацию на тему «Национальные заповедники мира», из которой узнали полезную информацию об удивительных парках и заповедниках в разных странах мира. Просмотр видеофильма «Самые живописные национальные парки» дал возможность детям заочно побывать в самых красивых и загадочных уголках  планеты Земля. В завершении мероприятия дети вместе с библиотекарями сделали вывод: чтобы сберечь и защитить нашу планету, нужно только прислушаться к голосу своего сердца, ведь будущее благополучие и процветание планеты Земля в наших руках!