Алан Милн и его герои

Сто сорок лет назад 18 января 1882 года в Лондоне родился Алан Милн – автор двух книг об игрушечном медвежонке с опилками в голове: «Винни-Пух» и «Дом на Пуховой опушке». Обе книги известны под общим названием «Винни-Пух и все-все-все» благодаря  переводу Бориса Заходера. Но, наверное, ещё больше – по знаменитой серии мультфильмов, созданных по сценариям Бориса Заходера в 1969–1972 годах: «Винни-Пух», «Винни-Пух идёт в гости» и «Винни-Пух и день забот».

Центральная детская библиотека им. А.П. Гайдара провела для ребят из 2 «А» класса ГУО «Средняя школа № 2 г.Бобруйска» литературный урок «Алан Милн и его герои», посвящённый известному английскому писателю и его творчеству. Библиотекарь познакомила школьников с биографией писателя и представила их вниманию издания книг Алана Милна о медвежонке Винни, которые имеются в фонде библиотеки: «Винни-Пух и все-все-все», «Винни-Пух и день забот», «Винни-Пух, который находит хвост» и др. Ребята ответили на вопросы литературной викторины «Доскажи недостающее имя героя», приняли участие в конкурсе «Кто из героев  сказал?», поиграли в игру «В кроличьей норе», узнали много всего интересного о Винни-Пухе и его друзьях. Закончилось  мероприятие просмотром  мультфильма «Винни-Пух идёт в гости».