Детская библиотека

Детская библиотека : диапазон новых возможностей / Учреждение культуры «Централизованная библиотечная система  г. Бобруйска», Центральная городская библиотека имени  М. Горького, отдел библиотечного маркетинга [составители : Е. А. Кирилюк ; дизайн обложки Е. А. Кирилюк ; ответственный за выпуск О. В. Стельмак]. – Бобруйск, 2021. – 40 с.

В методических рекомендациях «ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА: диапазон новых возможностей» сделана попытка раскрыть роль детской библиотеки  в современном обществе, проанализировать организацию библиотечного пространства. Уделили особое внимание проектной деятельности и поделились опытом детской библиотеки №6 им. Н.Островского по реализации проекта «Библионяня». В приложении представлен сценарий проведения игровой программы, а на CD-диске записана электронная презентация, сопровождающая мероприятие, а также представлены видеозаписи виртуальных занятий.

Методические рекомендации будут полезны библиотекарям, учителям, сотрудникам детских дошкольных учреждений и всем, кто, так или иначе, связан с воспитанием детей.