Полезная информация о вредных привычках

В рамках работы экспресс – университета для молодёжи «Твой путь в жизни» в городской библиотеке №16 для учащихся ГУО «Средняя школа №28 г. Бобруйска» была проведена информационная игра «Полезная информация о вредных привычках». На мероприятии шла речь о здоровом образе жизни и плохих привычках, сокращающих нашу жизнь. Школьникам были предложены задания и конкурсы, связанные с темой проводимого мероприятия, выполняя которые они показали хорошую осведомлённость в вопросах по ЗОЖ. Учащиеся отвечали на вопросы викторины, разгадывали кроссворд, соревновались в армреслинге, отжиманиях, пели частушки на тему ЗОЖ, изображали известные пословицы о здоровье. В процессе проведения мероприятия библиотекарь рассказывала о симптомах отравления алкоголем, о разрушениях, происходящих в организме курильщиков и наркоманов, показывала видеоролики по теме мероприятия. В заключительной части мероприятия она посоветовала всем освоить альтернативные методы проведения свободного времени — спорт, творчество, чтение.