Польза и вред в сети Интернет

В воскресенье в центральной городской библиотеке им. М.Горького была проведена акция «Польза и вред в сети Интернет», посвященная Международному дню БЕЗ Интернета. Главная цель акции – полностью отвлечь людей от компьютеров и глобальной сети хотя бы на один день, чтобы прожить его исключительно в «реальном» мире, общаться с другими людьми «вживую» или посвятить его своему любимому хобби.

Каждый может отметить этот день, как захочется, но одно самое главное условие – БЕЗ компьютера. В этот день, мы рекомендовали читателям встретиться с друзьями, сходить на прогулку, подышать свежим воздухом, навестить родных, сходить в кинотеатр, на выставку, посмотреть на мир не через экран монитора. Ведь в жизни так много разных интересных дел, которые мы откладываем на потом! Или сходить в библиотеку!

На абонементе проводились беседы с представителями старшего поколения, чтобы узнать, как они раньше проводили время без мобильных телефонов и компьютеров.

Члены клуба творческой молодежи «Креатив» собрались в читальном зале, чтобы сразиться в настольных играх. Они вместе посмотрели видеоролик «Правила поведения в сети Интернет» и усвоили семь правил безопасного поведения в Интернете.

Международный День без Интернета в нашей библиотеке прошёл ярко и увлекательно!

Молодые люди не ожидали,  что  будет так интересно,  и согласились с тем,  что  иногда полезно забывать про гаджеты и просто весело проводить время с друзьями.