Осторожно – газ!

В городской библиотеке № 8 им Е. Полоцкой в рамках клуба «Академия выживания» состоялся час безопасности «Осторожно – газ!». На мероприятие были приглашены представители производственного управления «Бобруйскгаз» Новицкая Валерия Александровна (оператор ЭВМ 5-го разряда) и Рабус Ольга Николаевна (контролер 5-го разряда). Валерия Александровна в игровой форме познакомила учеников 8 «А» класса ГУО «Средняя школа №18 г. Бобруйска» с правилами безопасного пользования газовой плитой, рассказала как себя вести, если утечка газа всё-таки произошла и объяснила, как выявить утечку. Ребята посмотрели обучающий ролик о газе, а после просмотра отвечали на вопросы. Участники мероприятия проявили большую активность, и смело участвовали в различных тематических играх, особенной популярностью пользовалась Квилт-игра. В завершение мероприятия состоялся обзор документов, представленных на выставке «Знать об этом должен каждый: «Безопасность – это важно!».